Home Bildergalerie Unser Tanzkorps und sonst... Der Vorstand Impressum
(c) 2017 KG Blau-Weiss Sinnersdorf 1987 e.V.
Der Vorstand
Geschäftsstelle: Stommelner Straße 124 50259 Pulheim Sinnersdorf Vereinsheim: Willi-Schumacher-Weg 6 50259 Pulheim Sinnersdorf
Der geschäftsführende Vorstand nach § 26 BGB:
Der erweiterte Vorstand:
1. Vorsitzender: Norbert Keßler Stommelner Straße 124 50259 Pulheim Tel.: 02238 / 96 22 47 Fax: 02238 / 96 22 24 E-Mail: norbert.kessler@kgblauweiss.de
2. Vorsitzender: Erik Kuckuck Am Zehnthof 70a 50259 Pulheim Tel.: 02238 / 838723 E-Mail: erik.kuckuck@kgblauweiss.de
Geschäftsführer: Hans Wolf Hatzl Am Theuspfad 1a 50259 Pulheim Tel.: 02238 / 56 58 6 Fax: 0221 / 79 07 62 57 9 E-Mail: hans.hatzl@kgblauweiss.de
Schatzmeisterin: Gertrud Tóth Rheidter Weg 35 50259 Pulheim Tel.: 02238 / 922547 E-Mail: gertrud.toth@kgblauweiss.de
Technischer Leiter: Reinhold Boden E-Mail: reinhold.boden@kgblauweiss.de
Literatin: Florence Kreutz E-Mail: florence.kreutz@kgblauweiss.de
Leiter Musikzug: Michael Reinert E-Mail:  michael.reinert@kgblauweiss.de
Jugendvertreterin: Bianca Fuchs E-Mail: bianca.fuchs@kgblauweiss.de
Trainervertreterin & stellv. Tanzkorpsleiterin: Andrea Schubert Tel.: 02238 / 841118 E-Mail: andrea.schubert@kgblauweiss.de
Beisitzerin Tanzkorps Lara Quint Tel.: E-Mail: tanzkorpsleitung@kgblauweiss.de
Ehrenpräsident: Klaus Meid Klaus Meid war seit der Gründung der Gesellschaft bis 2012 der erste Vorsitzende der KG “Blau-Weiß” Sinnersdorf. Unter seiner Leitung wurde der Verein aufgebaut, weiterentwickelt und stabilisiert. "Blau-Weiß" hat nun seinen festen Platz im gesellschaftlichen Leben in Sinnersdorf und darüber hinaus in der ganzen Stadt.   Seine Kenntnisse als aktiver Tanzssportler im karnevalistischen Tanz, als Juror auf Turnieren zur deutschen Meisterschaft beim Bund deutscher Karneval (BDK) sowie seine langjährige Tätigkeit als Referent für das Tanzkorpswesen beim Karnevalsverband Rhein-Erft (KRE) sind dem Verein immer zu Gute gekommen und haben ihn weit über die Grenzen des Erftkreises bekannt gemacht.  In Annerkennung dieser Leistungen hat die Mitgliederversammlung vom 28.03.2012 Klaus Meid einstimmig zum Ehrenpräsidenten  der Karnevalsgesellschaft “Blau-Weiß” Sinnersdorf 1987 e.V.  ernannt.
Tanzkorpsleiterin: Larissa Boden E-Mail: larissa.boden@kgblauweiss.de
Der Vorstand